От легальной реализации алкоголя и табака местные бюджеты получили 46 миллионов гривен

За реализацию алкогольных напитков и табачных изделий на территориях местных общин Херсонщины в январе – апреле 2020 бюджеты получили 46 млн. Гривен акцизного налога по реализации подакцизной продукции. Это на 2900000.

Гривен превышает поступления прошлогоднего розничного акциза. Такую информацию сообщили специалисты управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления ГПС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе.

Безусловный лидер по поступлениям розничного акциза в бюджет – г.. Херсон. Это 26200000. Гривен или 57 процентов общих поступлений этого налога. Второй в рейтинге – городской бюджет г.. Новая Каховка, получивший 9400000. Гривен розничного акциза. Наименьшую сумму акцизного налога по реализации подакцизной продукции перечислили субъекты предпринимательской деятельности Верхнерогачицкого района – 49 тыс. Гривен с начала года.

Важно: в соответствии с положениями Закона Украины от 17.03.20 № 533-их «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID – 19)” не предусмотрено освобождение СПД – плательщиков акцизного налога от штрафных санкций за нарушение налогового законодательства в части начисления, декларирования и уплаты акцизного налога в период с 01.03.2020 по 31.05.2020 года.
По официальной информации.

About Херсонець Олександр

View all posts by Херсонець Олександр →

Залишити відповідь